国土资源肆意破坏
留言用户:流浪同仁    留言时间:2019/6/29 20:45:46
 
来信内容:
  县长大人,扎毛乡当地“乡霸”在扎毛水库边乱挖国土,大量开挖土方,破坏生态,对此为什么相关部门视而不见?为什么没有监督的眼睛?这样破坏有省上和中央的批复吗?这样的乡霸是跳出了习主席的扫黑除恶行列吗?我想还是官官相护的结果吧……
回复情况:
回复时间:2019/7/8
回复内容:
经县环保局现场检查不存在国土肆意破坏行为,路边四周开挖坑属于扎毛乡水库水源地规范化建设及上有水环境综合治理工程项目净化应急水池,总投资3200万元。目前该项目路边四处开挖吭土方已全部清理。县长信箱标题为国土资源肆意破坏举报投诉不属实。