首页 > 信息公开 > 人事任免
 
同仁市人民政府————关于斗拉太等同志职务任免的通知
来源:    时间:2020年08月10日    

各乡(镇)人民政府,政府各委、办、局

按同委20209号文件,决定:

斗拉太同志任同仁市政府办公室副主任、一级主任科员、市直机关事务管理局局长,免去同仁县政府办公室副主任、一级主任科员、县直机关事务管理局局长职务;

辛作鲲同志任同仁市政府办公室副主任、二级主任科员,免去同仁县政府办公室副主任、二级主任科员职务;

王珍文同志任同仁市政府办公室副主任,免去同仁县政府办公室副主任职务;

叶洛同志任同仁市政府办公室副主任、三级调研员、信访局局长,免去同仁县政府办公室副主任、三级调研员、信访局局长


职务;

李建本同志任同仁市政府办公室一级主任科员,免去同仁县政府办公室一级主任科员职务;

多杰卡同志任同仁市政府办公室二级主任科员,免去同仁县政府办公室二级主任科员职务;

李文忠同志任同仁市政府办公室二级主任科员,免去同仁县政府办公室二级主任科员职务;

王琴贤同志任同仁市新农村建设服务中心主任(管理七级职员),免去同仁县新农村建设服务中心主任(管理七级职员)职务;

李小英同志任同仁市新农村建设服务中心副主任(管理八级职员),免去同仁县新农村建设服务中心副主任(管理八级职员)职务;

华卡加同志任同仁市民族语言工作中心主任(管理八级职员),免去同仁县民族语言工作中心主任(管理八级职员)职务;

吉合先加同志任同仁市发展和改革局副局长、二级主任科员,免去同仁县发展和改革局副局长、二级主任科员职务;

增太加同志任同仁市发展和改革局副局长、三级主任科员,免去同仁县发展和改革局副局长、三级主任科员职务;

马依莎同志任同仁市发展和改革局副局长,免去同仁县发展和改革局副局长职务;

羊毛措同志任同仁市发展和改革局三级主任科员,免去同仁县发展和改革局三级主任科员职务;

当增措同志任同仁市发展和改革局三级主任科员,免去同仁县发展和改革局三级主任科员职务;

文昌旦增同志任同仁市发展和改革局一级科员,免去同仁县发展和改革局一级科员职务;

王晓青同志任同仁市教育局副局长、一级主任科员,免去同仁县教育局副局长、一级主任科员职务;

李本尖措同志任同仁市教育局副局长、二级主任科员,免去同仁县教育局副局长、二级主任科员职务;

辛培忠同志任同仁市教育局一级主任科员,免去同仁县教育局一级主任科员职务;

赵春荣同志任同仁市教育局二级主任科员,免去同仁县教育局二级主任科员职务;

华旦同志任同仁市教育局二级主任科员,免去同仁县教育局二级主任科员职务;

吴书芳同志任同仁市教育局三级主任科员,免去同仁县教育局三级主任科员职务;

加羊南加同志任同仁市教育局三级主任科员,免去同仁县教育局三级主任科员职务;

夏吾吉毛同志任同仁市教育局三级主任科员,免去同仁县教育局三级主任科员职务;

夏吾更藏同志任同仁市工业商务和信息化局副局长、一级主任科员,免去同仁县工业商务和信息化局副局长、一级主任科员职务;

秦红梅同志任同仁市工业商务和信息化局副局长、二级主任科员,免去同仁县工业商务和信息化局副局长、二级主任科员职务;

全海兰同志任同仁市工业商务和信息化局二级主任科员,免去同仁县工业商务和信息化局二级主任科员职务;

王生英同志任同仁市供销合作社联合社主任、市电子商务服务中心主任(管理七级职员),免去同仁县供销合作社联合社主任、县电子商务服务中心主任(管理七级职员)职务;

完玛旦增同志任同仁市招商服务中心主任(管理八级职员),免去同仁县招商服务中心主任(管理八级职员)职务;

马洪成同志任同仁市民政局副局长、二级主任科员,免去同仁县民政局副局长、二级主任科员职务;

李龙保同志任同仁市民政局副局长、二级主任科员,免去同仁县民政局副局长、二级主任科员职务;

才华本同志任同仁市民政局三级调研员,免去同仁县民政局三级调研员职务;

完玛才旦同志任同仁市民政局二级主任科员,免去同仁县民政局二级主任科员职务;

夏吾卓玛同志任同仁市民政局二级主任科员,免去同仁县民政局二级主任科员职务;

周毛才让同志任同仁市民政局四级主任科员,免去同仁县民政局四级主任科员职务;

华盖同志任同仁市财政局副局长、一级主任科员,免去同仁县财政局副局长、一级主任科员职务;

秦丽华同志任同仁市财政局副局长、二级主任科员,免去同仁县财政局副局长、二级主任科员职务;

戴铁军同志任同仁市财政局三级主任科员,免去同仁县财政局三级主任科员职务;

花毛措同志任同仁市财政局四级主任科员,免去同仁县财政局四级主任科员职务;

拉毛才让同志任同仁市财政局一级科员,免去同仁县财政局一级科员职务;

卢晓荣同志任同仁市国库集中支付中心主任,市财政局信息中心主任(管理八级职员),免去同仁县国库集中支付中心主任,县财政局信息中心主任(管理八级职员)职务;

王菊芳同志任同仁市财政预算编制审核中心主任(管理八级职员),免去同仁县财政预算编制审核中心主任(管理八级职员)职务;

才藏同志任同仁市人力资源和社会保障局副局长、二级主任科员,免去同仁县人力资源和社会保障局副局长、二级主任科员职务;

刘文丽同志任同仁市人力资源和社会保障局副局长、三级主任科员,免去同仁县人力资源和社会保障局副局长、三级主任科员职务;

赵敏先同志任同仁市人力资源和社会保障局二级主任科员,免去同仁县人力资源和社会保障局二级主任科员职务;

南科玛同志任同仁市人力资源和社会保障局四级主任科员,免去同仁县人力资源和社会保障局四级主任科员职务;

卓玛措同志任同仁市人力资源和社会保障局四级主任科员,免去同仁县人力资源和社会保障局四级主任科员职务;

白海峰同志任同仁市人力资源和社会保障局四级主任科员,免去同仁县人力资源和社会保障局四级主任科员职务;

角巴太同志任同仁市劳动保障监察大队队长(管理八级职员),免去同仁县劳动保障监察大队队长(管理八级职员)职务;

申玉清同志任同仁市社会保险服务局局长(管理八级职员),免去同仁县社会保险服务局局长(管理八级职员)职务;

扎西加同志任同仁市自然资源局副局长、三级调研员,免去同仁县自然资源局副局长、三级调研员职务;

郑亮同志任同仁市自然资源局一级主任科员、副局长,免去同仁县自然资源局一级主任科员、副局长职务;

曲太同志任同仁市自然资源局副局长、二级主任科员,免去同仁县自然资源局副局长、二级主任科员职务;

多杰仁青同志任同仁市自然资源局三级调研员,免去同仁县自然资源局三级调研员职务;

完么吉同志任同仁市自然资源局四级主任科员,免去同仁县自然资源局四级主任科员职务;

拉龙才让同志任同仁市自然资源局一级科员,免去同仁县自然资源局一级科员职务;

张黎明同志任同仁市林业工作站站长(管理八级职员),免去同仁县林业工作站站长(管理八级职员)职务;

张民同志任同仁市森林公安局局长、执法勤务四级高级警长,免去同仁县森林公安局局长、执法勤务四级高级警长职务;

马宁同志任同仁市森林公安局执法勤务二级警长、西卜沙林场派出所所长,免去同仁县森林公安局执法勤务二级警长、西卜沙林场派出所所长职务;

公巴才让同志任同仁市森林公安局三级警长、双朋西林场派出所所长,免去同仁县森林公安局三级警长、双朋西林场派出所所长职务;

吴书元同志任同仁市森林公安局执法勤务四级警长、兰采林场派出所所长,免去同仁县森林公安局执法勤务四级警长、兰采林场派出所所长职务;

花毛措同志任同仁市森林公安局执法勤务三级警长,免去同仁县森林公安局执法勤务三级警长职务;

马俊英同志任同仁市森林公安局执法勤务三级警长,免去同仁县森林公安局执法勤务三级警长职务;

索南措同志任同仁市森林公安局执法勤务三级警长,免去同仁县森林公安局执法勤务三级警长职务;

夏吾周毛同志任同仁市森林公安局执法勤务三级警长,免去同仁县森林公安局执法勤务三级警长职务;

仇振鹏同志任同仁市森林公安局执法勤务四级警长,免去同仁县森林公安局执法勤务四级警长职务;

拉毛措同志任同仁市森林公安局执法勤务四级警长,免去同仁县森林公安局执法勤务四级警长职务;

旦正措同志任同仁市森林公安局执法勤务四级警长,免去同仁县森林公安局执法勤务四级警长职务;

李子山同志任同仁市森林公安局执法勤务四级警长,免去同仁县森林公安局执法勤务四级警长职务;

马鑫同志任同仁市森林公安局执法勤务四级警长,免去同仁县森林公安局执法勤务四级警长职务;

刘磊同志任同仁市森林公安局执法勤务四级警长,免去同仁县森林公安局执法勤务四级警长职务;

南明芬同志任同仁市森林公安局执法勤务四级警长,免去同仁县森林公安局执法勤务四级警长职务;

旦正多杰同志任同仁市森林公安局执法勤务一级警员,免去同仁县森林公安局执法勤务一级警员职务;

林海军同志任同仁市住房和城乡建设局副局长、二级主任科员,免去同仁县住房和城乡建设局副局长、二级主任科员职务;

董军同志任同仁市住房和城乡建设局副局长、三级主任科员,免去同仁县住房和城乡建设局副局长、三级主任科员职务;  

多杰措同志任同仁市住房和城乡建设局四级主任科员,免去同仁县住房和城乡建设局四级主任科员职务;

才让周毛同志任同仁市住房和城乡建设局四级主任科员,免去同仁县住房和城乡建设局四级主任科员职务;

万代本同志任同仁市住房和城乡建设局四级主任科员,免去同仁县住房和城乡建设局四级主任科员职务;

桑杰卓玛同志任同仁市住房和城乡建设局一级科员,免去同仁县住房和城乡建设局一级科员职务;

才让同志任同仁市生态环境局副局长,免去同仁县生态环境局副局长职务;

索南才让同志任同仁市生态环境局副局长、二级主任科员,免去同仁县生态环境局副局长、二级主任科员职务;

南措吉同志任同仁市生态环境局副局长、二级主任科员,免去同仁县生态环境局副局长、二级主任科员职务;

李玉兰同志任同仁市生态环境局一级主任科员,免去同仁县生态环境局一级主任科员职务;

尹俪媚同志任同仁市生态环境局三级主任科员,免去同仁县生态环境局三级主任科员职务;

尕么措同志任同仁市生态环境局四级主任科员,免去同仁县生态环境局四级主任科员职务;

拉毛吉同志任同仁市生态环境局四级主任科员,免去同仁县生态环境局四级主任科员职务;

娘吉才让同志任同仁市交通运输局副局长、一级主任科员,免去同仁县交通运输局副局长、一级主任科员职务;

王宁同志任同仁市交通运输局副局长,免去同仁县交通运输局副局长职务;

费金义同志任同仁市交通运输局一级主任科员,免去同仁县交通运输局一级主任科员职务;

张浩同志任同仁市交通运输局三级主任科员,免去同仁县交通运输局三级主任科员职务;

李光华同志任同仁市交通运输局四级主任科员,免去同仁县交通运输局四级主任科员职务;

朋毛却措同志任同仁市交通运输局一级科员,免去同仁县交通运输局一级科员职务;

马新仁同志任同仁市交通运输综合行政执法大队队长(管理八级职员),免去同仁县交通运输综合行政执法大队队长(管理八级职员)职务;

傲赛多杰同志任同仁市文体旅游广电局副局长、一级主任科员,免去同仁县文体旅游广电局副局长、一级主任科员职务;

周璇同志任同仁市文体旅游广电局副局长、三级主任科员,免去同仁县文体旅游广电局副局长、三级主任科员职务;

何创业同志任同仁市文体旅游广电局副局长、二级主任科员,免去同仁县文体旅游广电局副局长、二级主任科员职务;

旺建才仁同志任同仁市文体旅游广电局三级调研员,免去同仁县文体旅游广电局三级调研员职务;

周泽卡同志任同仁市文体旅游广电局一级主任科员,免去同仁县文体旅游广电局一级主任科员职务;

周婷婷同志任同仁市文体旅游广电局一级科员,免去同仁县文体旅游广电局一级科员职务;

索南才让同志任同仁市文体旅游广电局一级科员,免去同仁县文体旅游广电局一级科员职务;

索昂卓玛同志任同仁市文体旅游广电局一级科员,免去同仁县文体旅游广电局一级科员职务;

扎西尖措同志任同仁市文化市场综合行政执法大队队长(管理八级职员),免去同仁县文化市场综合行政执法大队队长(管理八级职员)职务;

卓玛同志任同仁市旅游服务中心主任(管理八级职员),免去同仁县旅游服务中心主任(管理八级职员)职务;

韩斌同志任同仁市水利局副局长、二级主任科员,免去同仁县水利局副局长、二级主任科员职务;

尖参同志任同仁市水利局二级主任科员,免去同仁县水利局二级主任科员职务;

索南德吉同志任同仁市水利局四级主任科员,免去同仁县水利局四级主任科员职务;

康学莉同志任同仁市水利局四级主任科员,免去同仁县水利局四级主任科员职务;

郝璐同志任同仁市水利局四级主任科员,免去同仁县水利局四级主任科员职务;

李姝昕同志任同仁市水利水管所三级主任科员,免去同仁县水利水管所三级主任科员职务;

徐新波同志任同仁市水利水管所三级主任科员,免去同仁县水利水管所三级主任科员职务;

韩晓东同志任同仁市水利水管所三级主任科员,免去同仁县水利水管所三级主任科员职务;

朱友荣同志任同仁市水利水管所三级主任科员,免去同仁县水利水管所三级主任科员职务;

丁伟民同志任同仁市水利综合行政执法大队队长(管理八级职员),免去同仁县水利综合行政执法大队队长(管理八级职员职务);

尖措卡同志任同仁市农牧和科技局副局长、四级调研员,免去同仁县农牧和科技局副局长、四级调研员职务;

马建军同志任同仁市农牧和科技局副局长、二级主任科员,免去同仁县农牧和科技局副局长、二级主任科员职务;

辛霞同志任同仁市农牧和科技局副局长、二级主任科员,免去同仁县农牧和科技局副局长、二级主任科员职务;

更藏卓玛同志任同仁市农牧和科技局四级主任科员,免去同仁县农牧和科技局四级主任科员职务;

王芳同志任同仁市农牧和科技局四级主任科员,免去同仁县农牧和科技局四级主任科员职务;

德青卓玛同志任同仁市农牧和科技局四级主任科员,免去同仁县农牧和科技局四级主任科员职务;

张平同志任同仁市农牧业综合行政执法大队队长(管理八级职员),免去同仁县农牧业综合行政执法大队队长(管理八级职员)职务;

夏吾周拉同志任同仁市卫生健康局副局长、二级主任科员,免去同仁县卫生健康局副局长、二级主任科员职务;

田菊莲同志任同仁市卫生健康局二级主任科员,免去同仁县卫生健康局二级主任科员职务;

银吉同志任同仁市卫生健康局四级主任科员,免去同仁县卫生健康局四级主任科员职务;  

王玉洁同志任同仁市卫生健康局四级主任科员,免去同仁县卫生健康局四级主任科员职务;  

吉毛才让同志任同仁市卫生健康局四级主任科员,免去同仁县卫生健康局四级主任科员职务;

辛雨红同志任同仁市卫生监督所三级主任科员,免去同仁县卫生监督所三级主任科员职务;

敏毅同志任同仁市卫生监督所一级主任科员,免去同仁县卫生监督所一级主任科员职务;

张海娟同志任同仁市卫生监督所三级主任科员,免去同仁县卫生监督所三级主任科员职务;

方晶同志任同仁市卫生监督所三级主任科员,免去同仁县卫生监督所三级主任科员职务;

石津同志任同仁市卫生监督所三级主任科员,免去同仁县卫生监督所三级主任科员职务;

扎西吉措同志任同仁市卫生监督所三级主任科员,免去同仁县卫生监督所三级主任科员职务;

卓玛措同志任同仁市卫生监督所三级主任科员,免去同仁县卫生监督所三级主任科员职务;

祁泉同志任同仁市卫生计生综合行政执法大队队长(管理八级职员),免去同仁县卫生计生综合行政执法大队队长(管理八级职员)职务;

才毛太同志任同仁市退役军人事务局副局长、四级调研员,免去同仁县退役军人事务局副局长、四级调研员职务;

陈云同志任同仁市退役军人事务局三级主任科员,免去同仁县退役军人事务局三级主任科员职务;

韩志全同志任同仁市退役军人服务中心主任(管理八级职员),免去同仁县退役军人服务中心主任(管理八级职员)职务;

多杰同志任同仁市应急管理局副局长、一级主任科员,免去同仁县应急管理局副局长、一级主任科员职务;  

桑知措同志任同仁市应急管理局副局长、二级主任科员,免去同仁县应急管理局副局长、二级主任科员职务;

王窈同志任同仁市应急管理局四级主任科员,免去同仁县应急管理局四级主任科员职务;

尼玛才让同志任同仁市应急管理局一级科员,免去同仁县应急管理局一级科员职务;

王常清同志任同仁市审计局副局长、四级调研员,免去同仁县审计局副局长、四级调研员职务;

马艳同志任同仁市审计局副局长,免去同仁县审计局副局长职务;

吉先加同志任同仁市审计局四级调研员,免去同仁县审计局四级调研员职务;

任海雯同志任同仁市审计局一级主任科员,免去同仁县审计局一级主任科员职务;

吴青玲同志任同仁市审计局二级主任科员,免去同仁县审计局二级主任科员职务;

夏吾措同志任同仁市市场监督管理局副局长、二级主任科员,免去同仁县市场监督管理局副局长、二级主任科员;

李增明同志任同仁市市场监督管理局副局长、一级主任科员,免去同仁县市场监督管理局副局长、一级主任科员职务;

王世清同志任同仁市市场监督管理局副局长、三级主任科员,免去同仁县市场监督管理局副局长、三级主任科员职务;

卡则加同志任同仁市市场监督管理局四级调研员、隆务镇市场监督管理所所长,免去同仁县市场监督管理局四级调研员、隆务镇市场监督管理所所长职务;

龙福德同志任同仁市市场监督管理局二级主任科员、保安镇市场监督管理所所长,免去同仁县市场监督管理局二级主任科员、保安镇市场监督管理所所长职务;

多杰加同志任同仁市市场监督管理局一级主任科员,免去同仁县市场监督管理局一级主任科员职务;

卓尕同志任同仁市市场监督管理局二级主任科员,免去同仁县市场监督管理局二级主任科员职务;

陈秀英同志任同仁市市场监督管理局四级主任科员,免去同仁县市场监督管理局四级主任科员职务;

孙煜芬同志任同仁市市场监督管理局四级主任科员,免去同仁县市场监督管理局四级主任科员职务;

方蕊同志任同仁市市场监督管理局四级主任科员,免去同仁县市场监督管理局四级主任科员职务;

张俊苓同志任同仁市市场监督管理局四级主任科员,免去同仁县市场监督管理局四级主任科员职务;

娘毛先同志任同仁市市场监督管理局四级主任科员,免去同仁县市场监督管理局四级主任科员职务;

仁青措同志任同仁市市场监督管理局四级主任科员,免去同仁县市场监督管理局四级主任科员职务;

辛瑾敏同志任同仁市市场监督管理局四级主任科员,免去同仁县市场监督管理局四级主任科员职务;

索彩琴同志任同仁市市场监督管理局一级科员,免去同仁县市场监督管理局一级科员职务;

卓玛措同志任同仁市医疗保障局副局长、二级主任科员,免去同仁县医疗保障局副局长、二级主任科员职务;

张伟毅同志任同仁市医疗保障局二级主任科员,免去同仁县医疗保障局二级主任科员职务;

刘锦彦同志任同仁市医疗保障局一级科员,免去同仁县医疗保障局一级科员职务;

高祥寅同志任同仁市统计局副局长,免去同仁县统计局副局长职务;

谢饶措同志任同仁市统计局一级主任科员,免去同仁县统计局一级主任科员职务;

马彩云同志任同仁市统计局三级主任科员,免去同仁县统计局三级主任科员职务;

丽毛吉同志任同仁市统计局四级主任科员,免去同仁县统计局四级主任科员职务;

史海莉同志任同仁市统计局四级主任科员,免去同仁县统计局四级主任科员职务;

拉毛措同志任同仁市统计局四级主任科员,免去同仁县统计局四级主任科员职务;

梁晓华同志任同仁市扶贫开发局副局长、二级主任科员,免去同仁县扶贫开发局副局长、二级主任科员职务;

马斌同志任同仁市扶贫开发局副局长、二级主任科员,免去同仁县扶贫开发局副局长、二级主任科员职务;

宽他加同志任同仁市扶贫开发局三级调研员,免去同仁县扶贫开发局三级调研员职务;

韩福真同志任同仁市扶贫开发局一级主任科员,免去同仁县扶贫开发局一级主任科员职务;

拉毛先同志任同仁市扶贫开发局二级主任科员,免去同仁县扶贫开发局二级主任科员职务;

才让东智同志任同仁市扶贫开发局一级科员,免去同仁县扶贫开发局一级科员职务;

苏蕊同志任同仁市扶贫开发服务中心主任(管理八级职员),免去同仁县扶贫开发服务中心主任(管理八级职员)职务;

关吉加同志任同仁市司法局隆务镇司法所所长,免去同仁县司法局隆务镇司法所所长职务;

尕桑当周同志任同仁市司法局保安镇司法所所长,免去同仁县司法局保安镇司法所所长职务;

王志秉同志任同仁市司法局多哇镇司法所所长,免去同仁县司法局多哇镇司法所所长职务;

多杰措同志任同仁市司法局瓜什则乡司法所所长,免去同仁县司法局瓜什则乡司法所所长职务;

周改才让同志任同仁市司法局双朋西乡司法所所长、三级主任科员,免去同仁县司法局双朋西乡司法所所长、三级主任科员职务;

卡布加同志任同仁市司法局兰采乡司法所所长,免去同仁县司法局兰采乡司法所所长职务;

赵延入同志任同仁市司法局年都乎乡司法所所长、三级主任科员,免去同仁县司法局年都乎乡司法所所长、三级主任科员职务;

拉毛先同志任同仁市司法局扎毛乡司法所所长、二级主任科员,免去同仁县司法局扎毛乡司法所所长、二级主任科员职务;

娘吉合同志任同仁市司法局曲库乎乡司法所所长,免去同仁县司法局曲库乎乡司法所所长职务;

项杰同志任同仁市司法局加吾乡司法所所长,免去同仁县司法局加吾乡司法所所长职务。

    

 

                                                                 202087